宣传图片一

宁德市植物园项目一期第一阶段施工招标代理中标结果公告

设置字体大小:【 】 【打印】 【页面调色版  发布时间:2018-05-14 点击次数:


宁德市植物园项目一期

第一阶段施工招标代理中标结果公告

1、招标项目名称:宁德市植物园一期第一阶段施工招标代理

2、招标方式:邀标(评审小组对5月3日17:30前投递材料的23家公司以资格先审原则进行资格审查,对符合条件的13家公司发给邀请函,中标价由招标人确定,最终以摇号方式确定中标人)

3、开标时间:2018年5月7日10:00

4、开标地点:宁德市林业局12楼会议室

5、中标候选人及中标金额:

中标人:福建恒信工程咨询有限公司

法定代表人:吴坚

中标价:根据发改价格[2011]534号文件规定按50%计价,项目工程价以财审价为准。同时,投标价格包含专家费等一切相关费用。

编制报告周期:材料齐全后15个工作日内

6、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

1)河南宏业建设管理股份有限公司因业绩低于1亿元(实际业绩约0.43亿),不符合投标要求;

2)福建建龙工程咨询有限公司和法正项目管理集团有限公司在宁德的分公司无在福建省建设行业公开平台内登记的中级及以上专业技术人员(要求至少1人),不符合招投标要求;

3)大成工程咨询有限公司、福建省建信工程管理集团有限公司、鸿利项目管理有限公司、福建闽建工程造价咨询有限公司、北京奇泰桥工程技术咨询有限公司、中招国际招标有限公司和福建省泓业招标有限公司7家公司经电话通知后仍缺件,无法审查,视为不符合投标要求。

7、参与竞价招标会议人员:陈占林、林森、黄勇、李敏霞、林松霖、薛宝光、叶清、孙德林、张信旺

8、公示时间:公示期为2018年5月14日至2018年5月17日。

9、联系方式

招标人: 365滚球网站

地址:宁德市林业局1017植物园筹建办

电话:13599820186(叶先生)

公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有疑义,有权向招标人提出疑义,若对招标人的答复不服,可在投拆期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构:宁德市林业局                     

招标人:365滚球网站         

日期:2018年5月14日

 

信息来源:福建省宁德市福口林场管理员 | 责任编辑:福建省宁德市福口林场管理员